Круглый стол «Глобальный рынок спецтехники. Новая реальность в условиях санкций. Позиции и возможности России» | НААСТ

Круглый стол «Глобальный рынок спецтехники. Новая реальность в условиях санкций. Позиции и возможности России»

28 июня в 11:00 в Общественной палате Российской Федерации пройдет круглый стол на тему «Глобальный рынок спецтехники. Новая реальность в условиях санкций. Позиции и возможности России». Организаторами мероприятия выступают Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития.

С 2022 года ситуация на российском рынке спецтехники значительно изменилась. Одни компании ушли с рынка РФ или ограничили поставки, что вызвало волнения среди населения, так как поставки и производство спецтехники не только позволяет приобрести продукцию, но и дает рабочие места и имеет влияние на экономику страны. Другие увеличили поставки и продуктовую линейку, а также наладили сотрудничество с российскими брендами. В основном, импорт спецтехники и деталей стал поступать из Китая. Китайские бренды и ранее присутствовали на рынке РФ, однако с 2022 года спрос на них значительно вырос.

Основываясь на данных Федеральной таможенной службы РФ, импорт автомобилей и спецтехники из КНР увеличился в полтора раза к концу 2022 года. Этот год оказался сложным для рынка спецтехники: продажи снизились на 33.3% по сравнению с 2021 годом. В 2023 году продажи спецтехники продолжают снижаться, так, основываясь на данных Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за первый квартал 2023 года отгрузки дорожно- строительной техники и спецтехники техники снизились на 39,3%, в сравнении с аналогичным периодом 2022 года. Однако, несмотря на негативные показатели, специалисты прогнозируют закрепление отрасли на уровне 2022 года, а также рост предложений на российском рынке за счет производства продукции российских брендов и импорта продукции из Китая.

В рамках круглого стола будут затронуты вопросы, связанные с текущей ситуацией и перспективами рынка спецтехники России и Китая. А также, возможности, возникающие в связи с развитием отношений между странами и многое другое.

Дата и время проведения: 28 июня 2023, 11:00-13:00.

Формат: гибридный (офлайн и онлайн).

Адрес    проведения    мероприятия:    Москва,    Общественная              палата Российской Федерации, Миусская пл., д.7, стр.1.

Для участия в онлайн-формате необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке:

https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZAudOqsqjMrGdEySInsVTNA6L uDc9_5pSo6

При регистрации обязательно указывайте полностью ФИО, должность и организацию. После регистрации Вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию.

Подать заявку на очное участие Вы можете по e-mail: i.kostko@russian-chinese.com, указав Ваши ФИО, должность, организацию и контактный телефон участника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *