Renta приобретает норвежскую арендную компанию | НААСТ

Renta приобретает норвежскую арендную компанию

Renta Group объявила о покупке норвежской арендной компании Mylift. Финансовые детали сделки не разглашаются.

Компания Mylift, основанная в 2010 году, имеет 8 филиалов в Норвегии, где работает более 200 человек.

Помимо обширного ассортимента продукции, насчитывающего почти 4000 наименований, компания также оказывает услуги по возведению строительных лесов через свою дочернюю компанию Mylift & Borud Stillas. Сделка добавит Renta Group годовой доход в размере 30 миллионов Евро.

По мнению руководителей Renta, приобретение компании Mylift поможет продолжить свою стратегию по созданию общенациональной сети аренды в Норвегии за счет укрепления своего присутствия в Осло и расширения сети аренды до Иннландет, расположенного дальше на севере от Осло.

Кари Ауласмаа, генеральный директор Renta Group, заявил: «Мы очень рады объединить усилия с Mylift, прибыльной и быстрорастущей компанией с хорошей репутацией. Благодаря этому приобретению Renta делает еще один шаг вперед в построении общенационального сети в Норвегии, в то же время укрепляя стратегически важные области продуктов и услуг.”

Кнут Риндал, генеральный директор Mylift, заявил, что благодаря приобретению компания сможет «дальше развивать свои услуги для наших клиентов» и станет «еще сильнее и сможет ускорить рост на норвежском рынке аренды».

Источник: https://www.internationalrentalnews.com/news/renta-acquires-norwegian-general-renter/8029879.article?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=international-rental-news-28th-june-2023

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *