Авито Спецтехника: за год предложение спецтехники в аренду выросло на 58,2% | НААСТ

Авито Спецтехника: за год предложение спецтехники в аренду выросло на 58,2%

Эксперты Авито Спецтехника проанализировали статистику спроса и предложения аренды специальной техники на платформе за первое полугодие 2023 года. Предложение аренды спецтехники  в январе-июне 2023 года выросло на 58,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом спрос год к году также вырос – на 30,7%. Кроме того, эксперты платформы назвали категории техники, которые чаще всего предлагали отдать в аренду в первом полугодии 2023 года.

По данным платформы, самым предлагаемым типом спецтехники в аренду стала подъемная техника. На долю данного вида техники пришлось 20,1% от всех размещенных объявлений по аренде спецтехники на платформе.

На втором месте по доле предложения дорожно-строительная техника (13,5%). Третью позицию занимает грузовой транспорт (13,4%).

Также в топ вошли (в порядке убывания доли предложения): землеройная техника (12,6%), погрузочная техника (6,8%), коммунальная техника (3,7%), прицепы (1,8%), сельхозтехника (0,9%) и навесное оборудование (0,6%).

Наиболее заметно год к году  выросло предложение аренды навесного оборудования (+221,2%) и прицепов, (+218%). Также заметно вырос спрос на землеройную технику (+120,7%), подъемную технику (+114,1%) и сельхозтехнику (+93,7%).

Топ-5 видов спецтехники в аренду по доле предложения,  январь-июнь 2023 г., вся Россия, Авито Спецтехника

Вид Доля предложения в сегменте
Подъёмная техника 20,1%
Дорожно-строительная техника 13,5%
Грузовой транспорт 13,4%
Землеройная техника 12,6%
Погрузочная техника 6,8%

В каких регионах  предложение аренды спецтехники наиболее активно

Согласно результатам исследования Авито Спецтехника, чаще всего предложения по аренде спецтехники размещают в Московской области, на долю региона пришлось 28,1% от всех размещенных объявлений в России. Вторую позицию занимает Ленинградская область с долей предложения 9,4%. На третьем месте Краснодарский край с долей 5,2%.

Также в топ вошли (в порядке убывания доли предложения): Свердловская область (3,3%), Татарстан (2,9%), Ростовская область (2,4%), Нижегородская область (1,9%), Башкортостан (1,9%), Иркутская область (1,8%) и Челябинская область (1,8%).

Об онлайн-продвижении спецтехники и трендах рынка можно узнать в Телеграм-канале https://t.me/avito_trucks

Читайте первыми наши новости в Телеграм-канале для СМИ https://t.me/AvitoLive

Об Авито:

Авито — лидирующая онлайн-платформа для коммерции в России.

Согласно данным Similar Web, Авито — самая популярная онлайн-платформа объявлений в мире. Сегодня с помощью Авито можно разместить объявления в категориях: Товары, Авто, Работа, Услуги, Недвижимость. Авито объединяет продавцов и покупателей, как со стороны частных лиц, так и представителей малого и среднего бизнеса, а также корпораций. Для удобного и безопасного заключения сделок в сервис интегрирована Авито Доставка, которая позволяет пользователям осуществлять сделки по всей России — от Калининграда до Владивостока.

Количество активных объявлений на Авито сегодня — более 135 млн, годовая аудитория — почти 60 млн пользователей. Каждую секунду на Авито совершается более восьми сделок, ежедневно пользователи добавляют более 900 000 новых объявлений. В марте 2022 года Авито стало самым скачиваемым приложением в России в категории Shopping*.

Авито Спецтехника — платформа для поиска, продажи и аренды коммерческого транспорта и специальной техники. По данным платформы, в разделе «Грузовики и Спецтехника» опубликовано около 369 000 объявлений, в раздел заходит почти 1 млн пользователей в день, 150 000 пользователей ежедневно заходят в раздел “Аренда Спецтехники”.  С 2023 года Авито Спецтехника является членом ассоциаций Росспецмаш и НААСТ.

* Данные рейтинга data.ai (App Annie).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *