Динамику рынка аренды обсудили в рамках Европейской недели аренды 2023 | НААСТ

Динамику рынка аренды обсудили в рамках Европейской недели аренды 2023

По данным S&P Global, рынки аренды оборудования в Европе, как ожидается, замедлятся в 2023 и 2024 годах, причем рост, который действительно имеет место, связан с повышением цен на аренду, а не с ростом активности.

Севра Ренде, заместитель директора S&P Global Market Intelligence, выступая на вебинаре Европейской арендной ассоциации (ERA), который транслировался со склада Loxam в Париже на прошлой неделе, заявила, что рынок аренды столкнулся со смешанной деловой средой: замедление экономического роста и ужесточение денежно-кредитной политики влияют на экономическую активность.

В 2024 году рынки аренды Франции, Германии и Великобритании будут испытывать трудности, поскольку отсроченное воздействие ужесточения денежно-кредитных условий продолжает влиять на доступность недвижимости», — сказала Севра Ренде, которая предоставил некоторую предварительную информацию о последнем отчете ERA о рынке аренды, который будет опубликован в ближайшее время.

Например, жилищное строительство в Германии зафиксировало резкий спад, в то время как рост в странах Северной Европы будет поддерживаться возросшим спросом со стороны промышленности, особенно инвестиций в зеленые проекты, которые в краткосрочной и среднесрочной перспективе компенсируют спад рынок жилья.

Севра Ренде, заместитель директора S&P Global, выступила на вебинаре ERA во время Европейской недели аренды 2023

Севра Ренде заявила, что два крупнейших рынка аренды в Европе, Германия и Великобритания, не будут процветать в 2024 году: «Хотя обе экономики испытывают трудности в 2023 и 2024 годах, ожидается, что они сохранят свои позиции, в то время как Италия и Испания поднимутся вверх к 2024 году.

“Италия и Франция выиграют от проектов реконструкции строительства, а Испания будет расти благодаря развертыванию Фонда восстановления и устойчивости ЕС.

В этом году ожидается умеренный рост арендной платы, «и в основном положительный рост здесь объясняется повышением цен, а не значительным улучшением активности». «Кроме того, некоторые экономики получают выгоду от проектов реконструкции и увеличения уровня пенетерации, в то время как экономическая неопределенность также приносит пользу аренде, поскольку все больше людей предпочитают арендовать, а не покупать технику».

Вебинар ERA, который открыл Стефан Энон, президент ERA и управляющий директор Loxam, был посвящен теме инвестиций в людей.

Президент ERA Стефан Энон

Стефан Энон заявил, что гордится тем, что Европейская неделя аренды состоялась менее чем через год после того, как эта идея была предложена Национальной ассоциацией и комитетами по продвижению ERA: “Я хотел бы поблагодарить всех членов комитетов за эту блестящую идею, за их упорство и силу убежденности в ее реализации.”

European Rental Week — ежегодное мероприятие, посвященное продвижению аренды по всей Европе. Целью проекта является координация рекламной деятельности арендных компаний и ассоциаций арендодателей с целью повышения привлекательности нашей отрасли, повышения осведомленности о концепции аренды и продвижения аренды как устойчивого, экономически эффективного и ресурсосберегающего решения.

Стефан Энон добавил , что аренда – это, прежде всего, индустрия, связанная с людьми. «Без наших сотрудников мы не смогли бы предоставлять какие-либо услуги нашим клиентам, а проблемы привлечения и удержания людей являются общими для всех нас. Это было подтверждено в ходе стратегического обзора, проведенного советом ERA в январе».

По словам Стефана Энона, трехлетний план ERA имеет три основных направления: «Во-первых, устойчивость за счет снижения воздействия на окружающую среду. Во-вторых, люди – привлечение, найм и удержание, уделяя особое внимание здоровью и безопасности. И наконец, финансы, направленные на обеспечение прибыльности индустрии аренды».

Источник: https://www.internationalrentalnews.com/news/rental-growth-update-during-era-rental-week-webinar/8032321.article?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=international-rental-news-18th-october-2023

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *