Horizon приступает к расширению аренды в Азии | НААСТ

Horizon приступает к расширению аренды в Азии

Крупнейшая китайская арендная компания Horizon Construction Development начала экспансию в Юго-Восточную Азию с запланированными офисами аренды в Индонезии, Таиланде, Вьетнаме и Сингапуре.

Horizon, которая является частью базирующейся в Гонконге компании Far East Horizon, будет использовать новые площадки для аренды б/у подъемников из своего основного парка в Китае, а также предлагать новые генераторы.

В беседе с IRN на выставках CeMat Asia и APEX Asia в Шанхае в конце октября Дайлин Фэн, генеральный менеджер подразделения продаж Horizon, заявил, что целью является создание предприятий по аренде, используя парк б/у подъемников Horizon, при этом одним из целевых рынков являются крупные китайские подрядчики, работающие в регионе.

Дайлин заявил, что Horizon может открыть от 20 до 30 новых пунктов аренды в Юго-Восточной Азии в 2024 году. Компания уже продает около 2000 б/у подъемников в год клиентам в Азии и на Ближнем Востоке.

Стратегия отражает растущую зрелость арендного бизнеса Horizon, а также меняющуюся рыночную ситуацию в Китае. За последние пять лет наблюдался значительный рост арендных парков подъемников в Китае, что привело к давлению на цены и конкуренцию.

Только парк подъемников компании Horizon вырос примерно со 115 000 единиц в середине 2022 года до более чем 160 000 к середине этого года. Дайлин сказал, что темпы роста парка замедлятся, и есть вероятность, что парк стабилизируется на уровне между 170 000 и 200 000 единиц в течение следующих нескольких лет.

В дополнение к подъемникам Horizon также сдаёт в аренду строительные леса и опалубку. В последние годы компания также добавила генераторные установки Atlas Copco и Cummins мощностью до 1350 кВА.

По словам Дайлина, в следующем году Horizon также начнет рассматривать дополнительную новую продукцию для аренды в Китае, включая автокраны и телескопические погрузчики.

Компания Horizon, которая была зарегистрирована на Гонконгской фондовой бирже в мае этого года, хотя и продолжает работать в рамках холдинговой компании Far East Horizon, теперь имеет 415 филиалов почти в 200 городах Китая.

Выручка компании выросла на 28% до 1,06 млрд Евро в 2022 году, но сейчас наблюдается более медленные темпы роста: выручка за первые 6 месяцев этого года на 18% выше, чем за тот же период в 2022 году.

Источник: https://www.internationalrentalnews.com/news/horizon-embarks-on-asian-rental-expansion/8032813.article?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=international-rental-news-8th-november-2023#

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *