Magni выкупили обратно 20% акций у Dingli | НААСТ

Magni выкупили обратно 20% акций у Dingli

Компания Magni Telescopic Handlers выкупила обратно 20% акций своего бизнеса, приобретенных китайским производителем Dingli в 2016 году. Magni заплатил 61,4 млн Евро, чтобы вернуться к 100%-ному владению, продав долю Dingli за 14,4 млн Евро в начале 2016 года.

О сделке объявили представители Dingli несколько недель назад, а на прошлой неделе ее подтвердил Риккардо Мани в интервью International Rental News.

В рамках сделки 2016 года Magni разработал ряд продуктов для Dingli, а также продал машины производства Dingli в Европе. Обе компании продолжат торговое и техническое сотрудничество в рамках новых условий владения.

Риккардо Мани, президент и основатель Magni Telescopic Handlers

Мани, основавший компанию в 2013 году, рассказал Rental Briefing; «У нас до сих пор очень хорошие отношения с Dingli. Это семейная компания, как и наша. Я попросил (владельца Дингли) г-на Сюй продать мне обратно мои 20%. На то, чтобы все обсудить, ушел год, и он заключил очень выгодную сделку, потому что теперь я плачу 61 млн Евро за то, что он заплатил 15 млн Евро. У нас было очень хорошее сотрудничество. В Европе мы продаем очень хорошие объемы. Объем продаж машины Dingli превысил 100 млн Евро.”

Мани добавил, что антидемпинговое расследование ЕС в отношении экспорта китайских подъемников в Европу сыграло определенную роль в принятии этого решения.

Заявление основателя Dingli г-на Сюй Шуген: «После завершения передачи капитала нераспределенная прибыль компании увеличится, что принесет пользу всем акционерам и компании. После сделки Zhejiang Dingli и Magni продолжат поддерживать хорошие отношения сотрудничества в сфере продаж, развития рынка, технического сотрудничества и других аспектов».

Источник: https://www.internationalrentalnews.com/news/magni-buys-back-dingli-s-20-share/8033775.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *