Стабилизация мирового рынка помогла Haulotte в IV квартале | НААСТ

Стабилизация мирового рынка помогла Haulotte в IV квартале

Haulotte указал на стабилизацию мирового рынка в своих положительных результатах за IV квартал 2023 года и прогнозирует, что продажи в предстоящем году останутся на прежнем уровне, отчасти из-за консолидации на основных рынках.

Результаты показывают рост продаж на 13% за квартал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным компании, факторами хороших показателей стали снижение нагрузки на поставки комплектующих и уменьшение количества невыполненных заказов.

«Благодаря росту, наблюдавшемуся в первой половине года, мировой рынок подъемников достиг самого высокого уровня за всю историю», — добавил французский производитель.

В этом контексте компания сообщила о консолидированных продажах за весь год в размере 767 миллионов Евро, что на 28% больше, чем в 2022 году, что обусловлено сильным ростом объемов продаж и ростом цен.

В Европе, основном рынке компании, который несколько сократился за год, был зафиксирован рост продаж на 14% по сравнению с предыдущим годом, несмотря на усиление конкуренции.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе продажи выросли на 18% по сравнению с 2022 годом, в основном за счет Турции и Австралии.

В Северной Америке, где Haulotte имеет меньшее, но растущее присутствие, компания продолжила свои усилия по проникновению на рынок и сообщила о впечатляющем росте продаж на 75% по сравнению с 2023 годом, при этом рост продаж подъемников составил 110%.

В Латинской Америке активное восстановление рынка за последние два года, особенно в Бразилии, позволило увеличить продажи на 26% по сравнению с предыдущим годом.

В целом продажи оборудования выросли на 31%, арендная часть бизнеса выросла на 14%, услуги – на 13%.

Хороший уровень активности в конце финансового года привел к тому, что текущая операционная маржа без учета курсовых прибылей и убытков составила около 4% от продаж в 2023 году.

«На рынке, который, как ожидается, будет консолидироваться, как это наблюдалось во второй половине 2023 года, Haulotte ожидает стабильных продаж в 2024 году.»

Источник: https://www.internationalrentalnews.com/news/-stabilising-global-market-aids-haulotte-s-fourth-quarter/8035154.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *