Старт нового производства прицепной и навесной техники Ростсельмаш в Таганроге | НААСТ

Старт нового производства прицепной и навесной техники Ростсельмаш в Таганроге

Торжественное открытие производственной площадки прицепной и навесной техники Ростсельмаш в г. Таганроге состоялось 14 февраля.

На площади свыше 78 га в Таганроге будут выпускать кормоуборочную, почвообрабатывающую, коммунальную, зерноуборочную технику, оборудование для защиты и питания растений, а также самоходные опрыскиватели. К выходу предприятия на полную мощность ожидаемые объемы производства составят около 5 000 единиц в год.

К моменту официального старта полностью отремонтирован и введен в эксплуатацию первый корпус предприятия – раскройно-заготовительный, площадью 25 400 м². Работают центральный склад и склад запасных частей. Восстановительные мероприятия по второму корпусу, в котором будет осуществляться сварка, окраска и сборка техники, планируется завершить к концу 2024 года. Сейчас все этапы производства сосредоточены в стенах первого корпуса, в котором и состоялась торжественная церемония.

Инвестиционный проект «Новый завод прицепной и навесной техники в г. Таганроге» является стратегически значимым объектом для региона. Он решает задачи программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», способствует увеличению выпуска высокотехнологичной продукции, росту производительности труда за счет использования передовых технологий и современного оборудования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *