Тенденции рынка аренды от Американской арендной ассоциации | НААСТ

Тенденции рынка аренды от Американской арендной ассоциации

В конце февраля в Новом Орлане, США состоялась 67-ая выставка ARA Show, участниками которого стали руководители арендных компаний. Официальные лица провели пресс-конференцию, чтобы сообщить о последних экономических прогнозах и объявить о создании новых инструментов и инициатив на благо арендной отрасли. Вот некоторые основные моменты.

Американская арендная ассоциация (ARA) провела 18-21 февраля ежегодную выставку и съезд, собрав тысячи специалистов по аренде оборудования в Новом Орлеане. Выставка началась с пресс-конференции, на которой ассоциация представила свой последний экономический прогноз, а также новые инициативы, включая индекс настроений в аренде и кампанию в СМИ, направленную на продвижение отрасли среди населения.

Ожидания роста

Самые последние данные указывают на рост доходов от аренды на 7,9% в 2024 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что составит 77,3 миллиарда $. Это больше, чем в прошлом квартале, когда ожидалось, что годовой рост составит 7,6% в 2023 году и 3,1% в 2024 году.

Квартальный прогноз ARA Rentalytics укрепляет силу индустрии аренды», — сказал Том Дойл, вице-президент ARA по развитию программ. “Арендная плата должна выиграть от попутного ветра в виде процентных ставок, инфляции, улучшения предложения, предпочтения арендной платы, а также государственных и частных расходов. Прогнозируется, что доходы от аренды снова вырастут.”

“Квартальный прогноз ARA Rentalytics укрепляет позиции арендной индустрии”, – заявил Том Дойл, вице-президент ARA по разработке программ. “Аренда должна выиграть от попутных факторов в виде процентных ставок, инфляции, предпочтений в отношении аренды (а не покупки). Согласно прогнозам доходы от аренды снова вырастут.”

“В условиях довольно медленной экономики довольно хорошие перспективы для аренды”, – заявил Скотт Хейзелтон, директор S&P Global Market Intelligence.

Несмотря на препятствия со стороны сектора жилищного строительства, Хейзелтон заявил, что в перспективах отрасли произошли кардинальные изменения. «В ноябре/декабре мы предпочли бы иметь высокие процентные ставки и уничтожить инфляцию, даже в условиях рецессии. В январе мы теперь держим ситуацию под контролем и, вероятно, снизим ставки в этом году… мы наблюдаем рекордный уровень расходов».

При более внимательном рассмотрении роста производства строительного и промышленного оборудования (CIE) в США прогнозируемый доход в 2024 году, как ожидается, достигнет $60,9 млрд, что составляет рост на 7,5%. В ближайшие годы – 2025, 2026 и 2027 – прогнозируется рост на 3%. «Мы видим замедление роста в этом году по сравнению с прошлым годом, но имейте в виду, что в этом году мы также наблюдаем замедление инфляции», — сказал Хейзелтон. «В последующие годы темпы роста замедлятся: рост составит 4,3% в 2025 году и 3,9% в 2026 году».

Текущий прогноз совокупного дохода от аренды оборудования в Канаде показывает рост на 3,1% до $974 млн в 2024 году.

Инвестиции в оборудование будут расти медленнее

Инвестиции в строительное и промышленное оборудование по-прежнему прогнозируются на уровне 7,2%, но растут более медленными темпами, чем в последние годы. Это связано с отсутствием посткоронавирусных инвестиций в 2024 году.

Прогноз инвестиций в строительные инструменты общего назначения в США не столь позитивен и составляет 6,8%. Производство является движущей силой роста, а жилищное строительство все еще остается слабым.

«Ежеквартальный опрос членов ARA показал противоречивые результаты среди членов: чуть более половины респондентов заявили, что они увидели увеличение доходов в IV квартале, небольшое улучшение по сравнению с III кварталом», — сказал Майк Савели, ARA. директор по развитию программ.

Арендная пенетрация достигла допандемийного уровня

По данным ARA, арендная пенетрация, которая является показателем того, сколько оборудования, развернутого на рынке, сдается в аренду, достигло 56,4%, что близко к пику, предшествовавшему пандемии.

«Более половины оборудования, которое имеется в США, — это арендованное оборудование», — заявил Джон Макклелланд, вице-президент ARA по связям с правительством, отметив, что индекс проникновения аренды достиг небывалого уровня.

В 2019 году этот показатель составил 56,7%, а в следующем году упал до 51,5% из-за проблем, связанных с пандемией. Джош Никелл, вице-президент ARA по аренде оборудования, рассказал Rental Briefing в конце прошлого года, что взаимосвязь между неопределенностью и проникновением аренды никогда не бывает прямой. «Каждый раз, когда в системе происходит потрясение, например, в 2008 году или во время Covid, мы обычно наблюдаем огромное первоначальное падение уровня проникновения аренды», — объяснил он. «Предположим, вы — строительная компания со смешанным парком собственного и арендованного оборудования, и вдруг ситуация замедляется. Какой парк исчезает первым? Подрядчики не продают свое оборудование сразу, перестают брать в аренду. Но в следующий раз, когда им понадобится оборудование, они, скорее, возьмут его напрокат, а не купят. Проникновение аренды затем восстанавливается и обычно превышает предыдущий спад».

«После такого падения в 2020 году мы постепенно возвращаемся, и в этом году, по сути, мы вернулись к уровню проникновения, существовавшему до пандемии».

Новый индекс измеряет арендные настроения

Чтобы оценить, как работают члены ARA, и получить представление об их ожиданиях от рынка, ассоциация представила свой индекс сегмента аренды оборудования для мероприятий (RSI). Индекс распространения используется различными отраслями в качестве барометра. Это измерение тенденций и общего направления экономического развития конкретной отрасли, основанное на собранных данных ответов на опросы.

Мы стремимся предоставлять нашим членам полезные исследования и прогнозы», — сказал Дойл. «Мы заключили партнерские отношения с ведущей в отрасли исследовательской фирмой, чтобы предоставить нашим членам еще один инструмент, который поможет выявлять тенденции как в сегментах оборудования, так и в сегментах мероприятий».

Для разработки этих индексов распространения, или RSI, ARA проводит опрос участников, видят ли они улучшение или ухудшение экономических условий в их сегменте аренды в предстоящем квартале:

Ответы, указывающие на улучшение экономических условий, оцениваются на 100 баллов.

Ответы, указывающие на ухудшение экономических условий, оцениваются в 0 баллов.

По каждому RSI, который объединяет ответы участников, средний балл выше 50 указывает на то, что рынок расширяется. Индекс оборудования RSI за последний квартал привязал североамериканский рынок к отметке 60, что указывает на положительную динамику.

Макклелланд заявил, что важно понимать, что RSI каждого сегмента аренды — это только экономический индикатор, а не прогноз, основанный на цифрах. «Эти индексы не являются инструментами прогнозирования, а, скорее, являются показателем текущих настроений, выраженных участниками рынка», — сказал Макклелланд. «Также нет прямой связи между уровнями индекса и, скажем, доходами. Например, значение 75 не означает увеличения доходов на 20% по сравнению с значением 55. Однако значение 75, безусловно, указывает на значительно более сильные настроения рынка, чем значение 55».

RSI от ARA разрабатываются при содействии S&P Global Market Intelligence, международной прогнозирующей компании, которая собирает данные и анализ для подписной службы ARA Rentalytics, доступной только для членов. Результаты RSI представлены на ежеквартальных вебинарах ARA по экономическому прогнозированию, доступных подписчикам Rentalytics.

ARA дебютирует в кампании “Рожденный для этого”

ARA представила на выставке новую кампанию в надежде вырастить новое поколение квалифицированных рабочих для отрасли. Кампания под названием «Рожденные для этого» будет включать видеоролики и другие средства массовой информации, призванные побудить молодых людей продолжить карьеру в сфере торговли и рассматривать аренду оборудования как хороший вариант развития карьеры. Более подробная информация будет позже.

Источник: https://www.internationalrentalnews.com/news/5-things-we-learned-at-the-ara-show/8035343.article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *