Самоходные подъемники LiuGong | НААСТ

Самоходные подъемники LiuGong

Самоходные подъемники – это оборудование, предназначенное для вертикального или наклонного межуровневого перемещения людей, которое широко используется в строительстве, на производственных площадях пищевой и непищевой промышленностей, в логистических и складских комплексах, при проведении работ по благоустройству улиц, садов, парков, в судостроении и других направлениях. Он представляет собой комбинацию шасси и конструкции с коленчатыми или ножничными  секциями, что делает его универсальным и эффективным инструментом для выполнения различных работ на высоте.

В 2023 году компания LiuGong представила на российском рынке серию самоходных электрических и дизельных подъемников от 6 до 30 метров рабочей высоты. Основным преимуществом подъемника является маневренность, что позволяет добраться до труднодоступных элементов конструкций на высоте, а также возможность оператора в одиночку управлять передвижением подъемника  и перемещением стрелы по средствам джойстика, находящегося в рабочей платформе.  Наличие систем, связанных с автоматической остановкой  работы подъемника, такие как, осциллирующая ось, датчики поперечного и продольного наклона передвижения,  подъема и опускания стрелы, позволяет безопасно для оператора производить работы на высоте.  Шасси подъемников могут быть укомплектованы различными видами колес, протекторы которых позволяют перемещаться по объектам с ровными полами, например, логистический центр, так и на труднопроходимых объектах, например, строительных объектах . Это делает его востребованным в любых отраслях. Шасси подъемников оснащено надежной подвеской и приводом, что позволяет ему легко и оперативно перемещаться на подъемнике  и осуществлять подъем/опускание.

Одним из самых распространенных применений подъемников является работа в супермаркетах и гипермаркетах. Благодаря габаритам конструкции и маневренности серии ножничных подъемников, появляется возможность оперативно перемещаться между стеллажами с товаром. Многоуровневая система контроля безопасности делает всю машину более устойчивой, а работу более стабильной с возможностью перемещаться на полном вылете.

Современные автокраны обладают различными функциями и характеристиками, которые позволяют им эффективно выполнять поставленные задачи. Стреловидные модели подъемников LiuGong укомплектованы выдвижными телескопическими и коленчатыми стрелами , которые позволяют увеличивать длину и радиус действия подъемника. Все модели подъемников LiuGong оснащены гидравлической системой и гидравлическим насосом, которые обеспечивают точное и плавное управление движением систем. Подъемники LiuGong обладают функцией непрерывного вращения (360 градусов). Данная функция позволяет экономить временные затраты при выполнении работ.

Телескопические подъемники LiuGong имеют максимальную грузоподъемность до 454 кг. Все компоненты серии телескопических и коленчатых подъемников спроектированы с пониженным центром тяжести. Эта особенность вместе с автоматической системой выравнивания и многоуровневой системой контроля безопасности делает всю машину более устойчивой, а работу более стабильной. На всей серии телескопических и коленчатых подъемников используется модульная конструкция, где более 75% компонентов являются общими. Поэтому затраты на поддержание склада запасных частей значительно снижаются.

Самоходные подъемники LiuGong оснащены всеми современными разработками и решениями, которые позволяют своевременно и качественно выполнять задачи на высоте. Многоуровневый контроль качества и проверок во время производства и после производства; используемые при изготовлении исключительно высококачественные, дорогостоящие материалы и многолетний опыт обеспечивают надежную, безопасную и эффективную работу подъемников. Вся линейка продукции имеет сертификаты качества и безопасности по стандартам CE, ANSI, AS/NZS, KC, ISO.

Модельный ряд ножничных подъемников LiuGong DEM, включающий модели LSC0407DEM, LSC0507DEM, LSC0608DEM, идеально подходит для выполнения повседневных задач на высоте до 8 метров, как на улице, так и на в помещении. С модельным рядом ножничных подъемников DEM вы можете работать эффективно и безопасно. На платформе могут находиться до двух человек.

Перечень выполняемых работ:

– строительные работы второго этапа;

– отделочные работы;

– техническое обслуживание;

– логистика и дистрибуция.

Дополнительное рабочее пространство.

Ножничные подъемники DEM, известны своей простотой в эксплуатации. Оборудованные выдвижной секцией рабочей платформы, подъемники могут нависать над небольшими препятствиями до 0,6 метра.

Идеальны в ограниченном пространстве.

Имея маленький радиус поворота, подъемники DEM проходят в узкие проёмы. Узкое шасси делает их чрезвычайно удобными в управлении.

Компактные размеры.

Имея маленький радиус поворота подъемники очень хорошо маневрируют. Легко проникают в узкие проёмы.

Хорошее преодоление препятствий.

Благодаря своему убирающемуся приспособлению для защиты от опрокидывания (pothole), подъемники легко преодолевают препятствия, которых бывает много в логистических центрах, производственных помещениях, например, дверные пороги и пандусы. Также они довольно легко поднимаются по грузовым пандусам.

Высокая точность движения.

На пульте имеются интуитивно понятное управление, предупреждающие световые сигналы и эргономичный джойстик для управления движением и точных маневрах на высоте. Пульт управления съемный, например, при погрузке или прохождении дверей, может использоваться вне платформы.

Удобство транспортировки.

Модели ножничных Liugong преодолевают уклон до 25%. Подъем машины производится безопасно, без риска опрокидывания.

Места крепления и строповки, эффективным образом предусмотренные на шасси, позволяют адаптироваться к различным способам погрузки-разгрузки и перевозки.

В заключение, подъемники LiuGong – это надежный инструмент. Они обладают высокой  мобильностью, маневренностью и функциональностью, что делает их незаменимыми при выполнении различных задач на высоте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *