Деловая активность в строительстве во II квартале 2021 года. Данные РОССТАТ | НААСТ

Деловая активность в строительстве во II квартале 2021 года. Данные РОССТАТ

Выборочное обследование деловой активности строительных организаций во II квартале 2021г. проводилось по состоянию на 11 мая 2021 года.

В нем приняли участие 6тыс. строительных организаций, различных по численности занятых и формам собственности, в том числе 4,5 тыс. субъектов малого предпринимательства (без микропредприятий).

Обобщенная оценка конъюнктуры в строительстве. Во II квартале 2021 г. руководители 72% строительных организаций оценили экономическую ситуацию в строительстве как “удовлетворительную”, по 14% – как “неудовлетворительную” и “благоприятную”.

В III квартале 2021г. 71% руководителей строительных организаций не ожидают ее изменения, 22% – считают, что экономическая ситуация в строительстве улучшится, 7% – ожидают ее ухудшения. Баланс оценок экономической ситуации в строительстве, рассчитанный как разница между процентом положительных и процентом отрицательных ответов респондентов, во II квартале 2021г. составил (0%). По прогнозам руководителей, в III квартале 2021г. баланс оценок изменения данного показателя составит (+15%).

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ДОКУМЕНТА:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *